-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

开具广告费内容的发票需要交文化事业建设费吗?

来源: 编辑:网络 时间:2020-10-10
导读: 开具广告费内容的发票需要交文化事业建设费吗? 开具广告费内容的发票需要交文化事业建设费. 1、《财政部、国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费政策及征收管理问题的通知》第十一条:本通知所称广告服务; 是指《财政部 国家税务总局关于全


       开具广告费内容的发票需要交文化事业建设费吗?

开具广告费内容的发票需要交文化事业建设费.

1、《财政部、国家税务总局关于营业税改征增值税试点有关文化事业建设费政策及征收管理问题的通知》第十一条:本通知所称广告服务;

是指《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值祝试点的通知》的《销售服务、无形资产、不动产注释》中"广告服务"范围内的服务.

2、需要缴纳文化建设事业费的范围即:广告服务,是指利用图书、报纸、杂志、广播互联网等各种形式为客户的商品、经营服务项目、文体节目或者通告、声明等委托事项进行宣传和提供相关服务的业务活动.包括广告代理和广告的发布、播映、宣传、展示等.

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

上一篇:文化事业建设费计算方法?
下一篇:没有了

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top