-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

电信安装是否缴纳印花税?

来源: 编辑:网络 时间:2020-09-23
导读: 电信安装是否缴纳印花税? 印花税和营业税是两个概念首先印花税,因为你是分成,如果合同金额不确定,无法确定计税金额可在签订时先按定额五元贴花,以后结算时再按实际金额计税,补贴印花.如果签订合同时,金额确定应当按照合同金额贴花,后期实际结算金额与合同所

电信安装是否缴纳印花税?

印花税和营业税是两个概念首先印花税,因为你是分成,如果合同金额不确定,无法确定计税金额可在签订时先按定额五元贴花,以后结算时再按实际金额计税,补贴印花.如果签订合同时,金额确定应当按照合同金额贴花,后期实际结算金额与合同所载金额不同的,不需要补贴印花,但是修改合同增加金额的,应就增加部分补贴印花,万分之3比例.营业税是你有收入时候开发票交的税,如果你有电信增值业务牌照,你的公司应该可以按照3%比例纳税,如果不是,原来是按照5%服务费纳税,现在都改增值了【政策依据】《印花税暂行条例实施细则》第十八条规定:按金额比例贴花的应税凭证,未标明金额的,应按照凭证所载数量及国家牌价计算金额;没有国家牌价的,按市场价格计算金额,然后按规定税率计算应纳税额.《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》((88)国税地字第025号)第四条规定:有些技术合同、租赁合同等,在签订时不能计算金额的,如何贴花有些合同在签订时无法确定计税金额,如技术转让合同中的转让收入,是按销售收入的一定比例收取或是按实现利润分成的;财产租赁合同,只是规定了月(天)租金标准而却无租赁期限的.对这类合同,可在签订时先按定额五元贴花,以后结算时再按实际金额计税,补贴印花.第八条规定:1988年10月1日开征印花税,以前签订的合同,10月1日以后修改合同增加金额的,是否补贴印花凡修改合同增加金额的,应就增加部分补贴印花.对印花税开征前签订的合同,开征后修改合同增加金额的,亦应按增加金额补贴印花.第九条规定:某些合同履行后,实际结算金额与合同所载金额不一致的,应否补贴印花依照印花税暂行条例规定,纳税人应在合同签订时按合同所载金额计税贴花.因此,对已履行并贴花的合同,发现实际结算金额与合同所载金额不一致的,一般不再补贴印花.

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

上一篇:股权转让如何能不交税?
下一篇:没有了

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top