-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

外国企业常驻代表机构办理税务登记有时间要求吗?

来源: 编辑:网络 时间:2020-09-10
导读: 一、根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)第十二条规定:“从事生产、经营的纳税人应当自领取营业执照之日起30日内,向生产、经营地或者纳税义务发生地的主管税务机关申报办理税务登记,如实填写税务登记表,并按照税务机关的要

  一、根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)第十二条规定:“从事生产、经营的纳税人应当自领取营业执照之日起30日内,向生产、经营地或者纳税义务发生地的主管税务机关申报办理税务登记,如实填写税务登记表,并按照税务机关的要求提供有关证件、资料。”

  第一百一十三条:“本细则自2002年10月15日起施行。……”

  二、根据《国家税务总局关于印发〈外国企业常驻代表机构税收管理暂行办法〉的通知》(国税发[2010]18号)第四条规定:“代表机构应当自领取工商登记证件(或有关部门批准)之日起30日内,……,向其所在地主管税务机关申报办理税务登记。……”

  第十一条规定:“本办法自2010年1月1日起施行。……”

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top