-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

税务机关可以委托其他单位代开普通发票吗?

来源: 编辑:网络 时间:2020-09-01
导读: 一、根据《国务院关于修改 的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第十六条规定:“税务机关根据发票管理的需要,可以按照国务院税务主管部门的规定委托其他单位代开发票。 禁止非法代开发票。” 二、根据《网络发票管理办法》(国家税务总局令第30号)第

  一、根据《国务院关于修改 的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第十六条规定:“税务机关根据发票管理的需要,可以按照国务院税务主管部门的规定委托其他单位代开发票。

  禁止非法代开发票。”

  二、根据《网络发票管理办法》(国家税务总局令第30号)第十一条规定:“税务机关根据发票管理的需要,可以按照国家税务总局的规定委托其他单位通过网络发票管理系统代开网络发票。

  税务机关应当与受托代开发票的单位签订协议,明确代开网络发票的种类、对象、内容和相关责任等内容。”

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top