-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

纳税人转让不动产,未按照规定预缴和缴纳税款的,应如何处理?

来源: 编辑:网络 时间:2020-09-01
导读: 一、根据《国家税务总局关于发布 的公告》(国家税务总局公告2016年第14号)规定:“……自2016年5月1日起施行。” 二、根据《国家税务总局关于发布 的公告》(国家税务总局公告2016年第14号)第十二条规定:“纳税人转让不动产,按照本办法规定应向不动产所在地

  一、根据《国家税务总局关于发布 的公告》(国家税务总局公告2016年第14号)规定:“……自2016年5月1日起施行。”

  二、根据《国家税务总局关于发布 的公告》(国家税务总局公告2016年第14号)第十二条规定:“纳税人转让不动产,按照本办法规定应向不动产所在地主管税务机关预缴税款而自应当预缴之月起超过6个月没有预缴税款的,由机构所在地主管税务机关按照《中华人民共和国税收征收管理法》及相关规定进行处理。

  纳税人转让不动产,未按照本办法规定缴纳税款的,由主管税务机关按照《中华人民共和国税收征收管理法》及相关规定进行处理。”

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top