-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

纳税人销售的应税消费品,以及自产自用的应税消费品纳税地点如何确定?

来源: 编辑:网络 时间:2020-08-27
导读: ?根据《中华人民共和国消费税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第539号)第十三条第一款规定:“纳税人销售的应税消费品,以及自产自用的应税消费品,除国务院财政、税务主管部门另有规定外,应当向纳税人机构所在地或者居住地的主管税务机关申报纳税。”

?根据《中华人民共和国消费税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第539号)第十三条第一款规定:“纳税人销售的应税消费品,以及自产自用的应税消费品,除国务院财政、税务主管部门另有规定外,应当向纳税人机构所在地或者居住地的主管税务机关申报纳税。”

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top