-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

委托个人加工的消费税扣缴义务人是如何规定的?

来源: 编辑:网络 时间:2020-08-26
导读: 一、根据《中华人民共和国消费税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第539号)第四条第二款规定:“委托加工的应税消费品,除受托方为个人外,由受托方在向委托方交货时代收代缴税款……” 二、根据《中华人民共和国消费税暂行条例实施细则》(财政部?国家税

一、根据《中华人民共和国消费税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第539号)第四条第二款规定:“委托加工的应税消费品,除受托方为个人外,由受托方在向委托方交货时代收代缴税款……”

二、根据《中华人民共和国消费税暂行条例实施细则》(财政部?国家税务总局第51号令)第二条第二款规定:“……个人,是指个体工商户和其他个人。”

第七条第三款规定:“委托个人加工的应税消费品,由委托方收回后缴纳消费税。”?

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top