-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

公对公转账要交税吗?

来源: 编辑:网络 时间:2021-03-05
导读: 公对公转账要交税吗? 对公账户进出账不需要缴税;缴税是按收入的比例来缴纳的.但实际上很多企业是按发票金额缴税的.根据《中华人民共和国企业所得税法》:第五条企业每一纳税年度的收入总额,减除不征税收入、免税收入、各项扣除以及允许弥补的以前年度亏损后的


       公对公转账要交税吗?

对公账户进出账不需要缴税;缴税是按收入的比例来缴纳的.但实际上很多企业是按发票金额缴税的.根据《中华人民共和国企业所得税法》:第五条企业每一纳税年度的收入总额,减除不征税收入、免税收入、各项扣除以及允许弥补的以前年度亏损后的余额,为应纳税所得额.第六条企业以货币形式和非货币形式从各种来源取得的收入,为收入总额.

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

上一篇:股权赠与缴纳税款办理流程?
下一篇:没有了

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top