-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

期货收入要交个税吗?

来源: 编辑:网络 时间:2021-02-01
导读: 期货收入要交个税吗? 不需要. 《国家税务总局关于商品期货交易有关税收问题的通知》对其有相应的规定: 第六条 期货交易所收取的席位占用费和年会费的问题,期货交易所按规定标准向会员一次性收取的席位占用费,属于企业的应付款项.


       期货收入要交个税吗?

不需要.

《国家税务总局关于商品期货交易有关税收问题的通知》对其有相应的规定:

第六条  期货交易所收取的席位占用费和年会费的问题,期货交易所按规定标准向会员一次性收取的席位占用费,属于企业的应付款项.

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

上一篇:补缴以前年度增值税可以税前扣除吗?
下一篇:没有了

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top