-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

公司给返聘的退休人员投保了雇主责任险和团体意外险,能否税前扣除?

来源: 编辑:网络 时间:2021-01-12
导读: 公司给返聘的退休人员投保了雇主责任险和团体意外险,能否税前扣除? 答:《企业所得税法实施条例》第三十六条规定:除企业依照国家有关规定为特殊工种职工支付的人身安全保险费和国务院财政、税务主管部门规定可 以扣除的其他商业保险费外,企业为投资者或者职工

公司给返聘的退休人员投保了雇主责任险和团体意外险,能否税前扣除?

答:《企业所得税法实施条例》第三十六条规定:除企业依照国家有关规定为特殊工种职工支付的人身安全保险费和国务院财政、税务主管部门规定可
以扣除的其他商业保险费外,企业为投资者或者职工支付的商业保险费,不得扣除.

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

上一篇:公司退股需要交税吗?
下一篇:没有了

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top