-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

单位支付培训费该缴税吗?

来源: 编辑:网络 时间:2021-01-08
导读: 单位支付培训费该缴税吗? 单位支付培训费该缴税需要缴税。企业为员工支付的培训费会涉及缴纳的税费有教育经费,管理费用等。 《企业所得税法实施条例》第四十二条规定:除国务院财政、税务主管部门另有规定外,企业发生的职工教育经费支出,不超过工资、薪金

单位支付培训费该缴税吗?

单位支付培训费该缴税需要缴税。企业为员工支付的培训费会涉及缴纳的税费有教育经费,管理费用等。

《企业所得税法实施条例》第四十二条规定:“除国务院财政、税务主管部门另有规定外,企业发生的职工教育经费支出,不超过工资、薪金总额2.5%的部分,准予扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。”

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

上一篇:建筑业预缴税款的交税要点是?
下一篇:没有了

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top