-
您的当前位置:教育新闻 > 会计 >

外管证预缴附加税如何扣除?

来源: 编辑:网络 时间:2020-11-12
导读: 外管证预缴附加税如何扣除? 在经营地预缴增值税 , 是不能抵扣进项税的 . 增值税应纳税额 = 销项税额 - 进项税额 , 其中 : 进项税额 , 是指纳税人购进货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产或者不动产 , 支付或者负担的增值税额 . 销项税额 , 增值税纳税人销


  外管证预缴附加税如何扣除?

在经营地预缴增值税,是不能抵扣进项税的.

增值税应纳税额=销项税额-进项税额,

其中:进项税额,是指纳税人购进货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产或者不动产,支付或者负担的增值税额.

销项税额,增值税纳税人销售货物和应交税劳务,按照销售额和适用税率计算并向购买方收取的增值税税额.

增值税应纳税额的计算及申报是回到机构所在的税务机关申报.因此在服务地预缴税款时是不能计算抵扣进项税的.

根据:《纳税人跨县(市、区)提供建筑服务增值税征收管理暂行办法》第三条 纳税人跨县(市、区)提供建筑服务,应按照财税〔201636号文件规定的纳税义务发生时间和计税方法,向建筑服务发生地主管国税机关预缴税款,向机构所在地主管国税机关申报纳税.

第八条 纳税人跨县(市、区)提供建筑服务,向建筑服务发生地主管国税机关预缴的增值税税款,可以在当期增值税应纳税额中抵减,抵减不完的,结转下期继续抵减.

纳税人以预缴税款抵减应纳税额,应以完税凭证作为合法有效凭证.

责任编辑:网络

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

上一篇:小规模纳税人如何零报账?
下一篇:没有了

网友评论:

在“\templets\demo\comments.htm”原来的内容全部删除,插入第三方评论代码,如果不需要评论功能,删除comments.html里面的内容即可
推荐使用友言、多说、畅言(需备案后使用)等社会化评论插件

会计
Copyright © Www.AdminBuy.Cn 教育新闻网 版权所有
本站所有资讯来源于网络 如有侵权请联系QQ:**** 技术支持教育团队
Top